0 product(s) : 0.00GBP

Блог

Выбор штор в детскую комнату

Каждый малыш очень много времени проводит в своей комнате, поэтому очень важно чтобы он чувствовал себя комфортно в своем личном уголке. В этой статье мы попробуем разобраться с вопросом “Как правильно подобрать шторы в детскую?”. Создавая интерьер в комнате ребенка специалисты рекомендуют уделить максимальное внимание практичности и безопасности. В оформлении комнаты лучше избегать ярких и навязчивых цветов, так как они быстро надоедают. Дизайнеры советуют выбирать базовые тона, которые будут оставаться актуальными даже спустя несколько лет. Сейчас очень популярными являются рулонные шторы в детскую.

Детские рулонные шторы - в чем их преимущества?

Такой тип штор оптимально подходит для детской комнаты, мы можем выделить несколько причин:

  • Экономия пространства. В свернутом состоянии они почти незаметны.
  • Простота в применении. Закрыть или открыть такие детские шторы без помощи взрослых сможет любой малыш.
  • Долговечность. Ткань пропитывают специальным веществом, благодаря которому она не теряет свой цвет под палящим солнцем.
  • Привлекательный внешний вид. Вы сможете подобрать жалюзи учитывая личные предпочтения ребенка, ассортимент разнообразен.
  • Практичность. Они непривередливы в уходе, загрязнения можно удалить влажной тряпочкой или салфеткой.
  • Для их монтажа не нужно использовать дополнительные крепежи или сверлить лишние дырки, они и так легко устанавливаются.

Как правильно выбрать рулонные шторы для детской?

Прежде всего вы должны правильно сделать замеры. Такие жалюзи бывают открытого и закрытого типа:

  • Открытые - устанавливаются как на оконный проем, так и на створки, они плотно складываются в рулон. Это бюджетный вариант, они стоят гораздо дешевле кассетных, но тут есть один нюанс - они больше пылятся и не так качественно затеняют окна.
  • Кассетные жалюзи убираются в специальный короб, они максимально затеняют окно даже в откидном положении. Короб защищает механизм и само полотно от грязи и пыли. Дополнительным плюсом выступает тот факт, что малыш не сможет играючи дергать шторку, травмироваться утяжелителями.

Очень важно обратить внимание на ткани и механизм управления. Чаще всего их делают из полиэстера. Материал пропитывают веществом, которое отталкивает грязь и влагу, а также повышает износостойкость изделия. Если у вас возникнут какие-либо сложности с выбором, вы всегда сможете обратиться за помощью к специалистам.