0 product(s) : 0.00GBP

Блог

Как правильно выбрать карниз для вертикальных жалюзи

Для монтажа такой популярной установки необходим карниз для вертикальных жалюзи. Он является обязательным элементом устройства, и его отсутствие не позволит установить в оконный проем желаемые конструкции. Любой потребитель должен знать, что от качества карниза зависит надежность и долговечность декоративного устройства.

Основные характеристики

Вертикальные жалюзи – устройство, крепящееся на карниз, который, по сути, является направляющей планкой. Именно ее необходимо выбирать с особой тщательностью. Нужно учитывать характеристики бегунков, по которым будут передвигаться жалюзи, а также механизм, отвечающий за управление изделием. Зачастую приспособление монтируется в единственном числе, однако по желанию клиента конструкция может быть оснащена двойным механизмом. Одним из наиболее значимых аспектов является материал, из которого произведен карниз. Самым востребованным и практичным может показаться металл, но пластик ничуть не хуже. Если вы остановили свой выбор на металле, обратите внимание на алюминий. Он обладает массой достоинств:

  • легкий;
  • не подвержен коррозии;
  • не требует особого ухода.

Данное изделие практически не подвержено поломкам и достаточно долговечно.

Также, выбирая карниз для жалюзи вертикальные Днепропетровск или любой другой город Украины, необходимо верно подобрать размеры. В продаже имеется огромный выбор изделий. Если вы приобрели карниз длиннее, чем жалюзи, его можно самостоятельно укоротить при помощи электрической или ручной пилы. Сперва измерьте ширину оконного проема и жалюзи, по исходным габаритам подгоняется длина карниза.

Монтаж и декоративность конструкции

Если вы приобретаете вертикальные жалюзи оптом, то вам не важно, как они будут выглядеть в интерьере. Розничные пользователи, скорее всего, представляют данное устройство в оформлении своей комнаты. Очень важно, чтобы карниз гармонично вписывался и соответствовал общему убранству помещения, не выделяясь на общем фоне. Монтаж конструкции, на которую будут крепиться вертикальные жалюзи в Киеве, Харькове, Днепре или Черновцах, достаточно просто осуществить своими руками. Кронштейны, содержащиеся в установке, рекомендуется сразу зафиксировать на стене при помощи саморезов. Затем карнизную конструкцию следует собрать целиком. Одним из важнейших моментов является надежная фиксация кронштейна к установке. Потом можно приступать к навешиванию ламелей. Тут важно придерживаться верного закрепления каждой полосы, последовательности и сохранения рисунка.

В комплект каждой конструкции входят грузики, которые необходимо вставить после установки последней ламели.